Εἰς μίαν, Ἁγίαν, καθολικὴν καὶ ἀποστολικὴν Ἐκκλησίαν + Et unam sanctam,
catholicam et apostolicam Ecclesiam + Верую в единую, святую,
соборную и апостольскую Церковь

Пятница, 19.04.2024, 19:29 По благословению Его Высокопреосвященства Михаила Венедикта архиепископа Сумского и Ахтырского 

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Блог | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2010 » Декабрь » 10
В январе 1924 года умер основатель и вождь большевистского государства - В.И. Ленин. После переговоров В. Збарского с Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Откуда появилась такая необычная идея? Что стоит за самым странным памятником, возведенным в советскую эпоху?

Зиккурат в центре Москвы

.

фициальная версия гласит: после смерти вождя в Кремль хлынул поток писем и телеграмм с просьбами оставить тело великого человека нетленным, сохранив его на века. Однако никаких подобных посланий в архивах не обнаружено. Простой народ предлагал лишь увековечить память Ленина в грандиозных сооружениях.
Уже ко дню похорон Ильича - 27 января 1924 года - на Красной площади появилось странное здание, Мавзолей сразу был задуман в классической форме пирамидального зиккурата - оккультного сооружения древней Вавилонии. Здание трижды перестраивалось, пока в 1930 году не получило окончательный вид.
Рядом с мавзолеем в кремлевской сте ... Читать дальше »

Просмотров: 1625 | Добавил: Sxima | Дата: 10.12.2010

.Даже сама советская верхушка организовывала всякие схроны с оружием, деньгами, типографиями и готовилась к подпольной борьбе. Казалось, ничего не могло спасти инородную нечисть, захватившую власть в России, - народ этот режим отторгал.
С народом что-то нужно было делать, сделать что-то такое, что заставило бы его закрыть глаза на новую власть, заставило если и не полюбить её всем сердцем, то, во всяком случае, безропотно выполнять её приказы, идти на поле боя и умирать как зомби, с криками "за товарища Сталина!".
Техническая возможность реализации подобной программы известна, чему отличный жизненный пример - разного рода приворотные зелья и заговоры. Кто-то в это может и не верить, но это его ограниченность - в СССР проблемой занималось 50 институтов, а там уж явно не идиоты работали, тем более всё это базировалось не на энтузиазме, а на щедром госфинансировании. Однако оккультные рецепты приворотных зелий предполагают воздействие на единичные объекты - мужчину или женщину, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Sxima | Дата: 10.12.2010

.БИБЛИЯ О СОДОМЕ И ГОМОРРЕ

1.Историко--географические данные
Содом. Название города переводится как «горящий». Гоморра. Название города переводится как «переполненный водой» или «погружённый».
Содом и Гоморра – два из пяти городов окрестности Иорданской, которые были уничтожены огнём и серой. Пять городов окрестности Иорданской – Содом, Гоморра, Сигор, Адма и Севоим (Цевоим). Упоминание о них находится в Бытии 10:19 «И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, Отсюда к Содому, Гоморре, Адме и Цевоиму до Лаши».
Все эти города находились в долине Сиддим, где ныне находится Мёртвое море: Бытие 14:1-3 «И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского, Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского, пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против царя Белы, которая есть Сигор. Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое».

Что со ... Читать дальше »
Просмотров: 2251 | Добавил: Sxima | Дата: 10.12.2010

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Кого я больше всего люблю
Всего ответов: 1023

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0